Ansprechpartner

 

Zur Erledigung der laufenden Verwaltungsaufgaben wurde für die Gemeinde Reut zusammen mit dem Markt Tann eine Verwaltungsgemeinschaft gebildet.

Adresse: Gemeinde Reut
Postadresse: Marktplatz 6
84367 Tann
Telefon: (0 85 72) 96 00 0
Telefax: (0 85 72) 96 00 40

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Mittwoch 08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

Kontakt: gemeinde@reut.de

Ihre Ansprechpartner sind:

Zimmer
Nr.
Durchwahl
(0 85 72) 96 00
e-mail
Adresse
Otto Haslinger
Erster Bürgermeister
15 -22
Ernst Hammerstingl
Geschäftsstellenleiter
9 -21 hammerstingl@tann.de
Brigitte Wiesner
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -10 wiesner@tann.de
Anna Weigl
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -26 weigl@tann.de
Josef Froschermeier
Finanzverwaltung
7 -13 froschermeier@tann.de
Vladimir Holstein
Kasse
3 -16 holstein@tann.de
Sabine Paulus
Steuerstelle
14 -15 paulus@tann.de
Marion Wochinger
Standesamt
5 -25 wochinger@tann.de
Beate Kaltenhauser
Servicebüro
5 -24 kaltenhauser@tann.de
Sabine Dallig
Liegenschaften, Straßen- & Wegerecht
13 -28 dallig@tann.de
Heike Mühlstraßer
Sekretariat, Poststelle
16 -27 muehlstrasser@tann.de
Ansprechpartner