Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren

Ansprechpartner

 

Zur Erledigung der laufenden Verwaltungsaufgaben wurde für die Gemeinde Reut zusammen mit dem Markt Tann eine Verwaltungsgemeinschaft gebildet.

Adresse:        Gemeinde Reut
Postadresse: Marktplatz 6
84367 Tann
Telefon: (0 85 72) 96 00 0
Telefax: (0 85 72) 96 00 40

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr 
Dienstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Mittwoch08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

Kontakt: gemeinde@reut.de

Terminvereinbarungen außerhalb der Öffnungszeiten sind jederzeit möglich.

Ihre Ansprechpartner sind:

 

Zimmer
Nr.
Durchwahl
(0 85 72) 96 00
e-mail
Adresse
Alois Alfranseder
Erster Bürgermeister
15 -22 alfranseder@reut.de
Stefan Hölzlwimmer
Geschäftsstellenleiter
7 -13 hoelzlwimmer@tann.de
Brigitte Wiesner
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -10 wiesner@tann.de
Melina Winkler
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -11 winkler@tann.de
Vladimir Holstein
Finanzverwaltung
3 -16 holstein@tann.de
Anna Weigl
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -26 weigl@tann.de
Sabine Paulus
Steuerstelle
14 -15 paulus@tann.de
Marion Wochinger
Standesamt
5 -25 wochinger@tann.de
Beate Kaltenhauser
Sitzungsdienst
5 -24 kaltenhauser@tann.de
Sabine Dallig
Liegenschaften, Straßen- & Wegerecht
13 -28 dallig@tann.de
Heike Mühlstraßer /

Sibel Schmidbauer
Sekretariat, Poststelle

16 -27 muehlstrasser@tann.de

   Nicole Wagner
   Kasse                                                                   3                 -14                          wagner@tann.de

   Johanna Prebeck
   Kasse                                                                   3                -12                            prebeck@tann.de

Ansprechpartner