Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren

Ansprechpartner

 

Zur Erledigung der laufenden Verwaltungsaufgaben wurde für die Gemeinde Reut zusammen mit dem Markt Tann eine Verwaltungsgemeinschaft gebildet.

Adresse:        Gemeinde Reut
Postadresse: Marktplatz 6
84367 Tann
Telefon: (0 85 72) 96 00 0
Telefax: (0 85 72) 96 00 40

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Mittwoch08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

Kontakt: gemeinde@reut.de

Um unnötige Wartezeiten zu vermeiden vereinbaren Sie bitte einen Termin.

Ihre Ansprechpartner sind:

 

Zimmer
Nr.
Durchwahl
(0 85 72) 96 00
e-mail
Adresse
Alois Alfranseder
Erster Bürgermeister
15 -22 alfranseder@reut.de
Ernst Hammerstingl
Geschäftsstellenleiter
9 -21 hammerstingl@tann.de
Brigitte Wiesner
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -10 wiesner@tann.de
Melina Winkler
Bürgerbüro, Ordnungsamt
1 -11 winkler@tann.de
Josef Froschermeier
Finanzverwaltung
7 -13 froschermeier@tann.de
Vladimir Holstein
Kasse
3 -16 holstein@tann.de
Sabine Paulus
Steuerstelle
14 -15 paulus@tann.de
Marion Wochinger
Standesamt
5 -25 wochinger@tann.de
Beate Kaltenhauser
Sitzungsdienst
5 -24 kaltenhauser@tann.de
Sabine Dallig
Liegenschaften, Straßen- & Wegerecht
13 -28 dallig@tann.de
Heike Mühlstraßer
Sekretariat, Poststelle
16 -27 muehlstrasser@tann.de

  Nicole Wagner
  Kasse                                                                   3                 -14                          wagner@tann.de

 

Ansprechpartner